...

Chargeback

Услуга по возврату денег: от А до Я (часть 2)

Всем привет! В феврале этого года мы впервые выложили на нашем блоге статью о работе команды Юникорн Чарджбек, со всеми подробностями проведения чарджбеков и работы с клиентами. За прошедший месяц на нашу почту пришло огромное количество вопросов к этой статье, мы поняли, что нужно продолжение. Спасибо за ваш интерес! Сегодня мы откроем еще парочку секретов, и ровно на 5 шагов приблизим вас к уверенности, что деньги, потерянные на Форекс, можно вернуть!

Итак, эта статья будет продолжением первой части «Услуга по возврату денег: от А до Я». Не забудьте сначала прочитать первую статью:) Возможно некоторые вопросы в статьях будут перекликаться, потому что мы увидели необходимость более подробно о них рассказать, о чем-то поговорим впервые.

Оставьте заявку и узнайте о возможности возврата денег прямо сейчас >>>

[16.10.2018] Недавно мы вернули клиенту инвестиционного фонда ООО«Инвест Гарант» 1 570 000 рублей. Хотите узнать как это было, переходите по ссылке>>>. Вас ждут скрины возврата денег, переписки с банком и секреты нашей работы!

Как начать работу?

Все начинается с рекламы. Из различных источников — сайта, блога, социальных сетей и поисковых систем, в нашу CRM-систему стекаются многочисленные заявки. Кроме контактных данных, номера телефона, адреса электронной почты, в произвольном поле «Комментарий» мы просим в нескольких словах обрисовать вашу конкретную ситуацию:

  • в какую брокерскую компанию вы инвестировали средства;
  • приблизительно за какой промежуток времени;
  • общую сумму потерянных/заблокированных средств;
  • с карты какого банка осуществлялись транзакции (перевод средств);
  • прочие важные детали, которые вы можете нам сообщить на этапе обращения.

CRM-система автоматически преобразовывает ваши данные в заявку, и бессрочно их сохраняет. Если вы когда-либо уже общались с нашими менеджерами, повторяться и заново рассказывать подробности уже не нужно. Просто оставьте заявку (без комментария), и она будет иметь статус повторной.

Какие данные потребуются?

Весь поток ваших заявок (первичных и повторных) проходит два уровня квалификации: автоматический и ручной. Условия прохождения автоматической квалификации:

  1. Потерянная сумма инвестиций более 50 000 рублей.
  2. С момента перевода средств (хотя бы последних транзакций) прошло не более 540 дней.
  3. Перевод средств мошенникам был произведен с карты Visa, MasterCard (в том числе Maestro), МИР.

Каждое из этих условий имеет объективное обоснование, но чаще всего вопросы возникают по поводу первого — суммы претензии. В первой части статьи мы уже говорили, что сама по себе процедура чарджбека достаточно трудоемкая и затратная! Инициировать профессиональное юридическое противостояние с банком и брокером, чтобы вернуть 100 – 200, даже 1 000 долларов США также экономически нецелесообразно, как и нанимать высокооплачиваемого адвоката для подачи иска на соседа, которому вы заняли 50 000 рублей.

Смиритесь с потерей и продолжайте двигаться дальше. Негативный опыт иногда играет в нашей жизни большую роль, чем различные плюшки и подарки судьбы!

Заявки клиентов, прошедших автоматическую квалификацию, продолжают двигаться по системе, и в течение нескольких часов попадают к нашим сотрудникам. Как правило, обратный звонок клиенту поступает в первые 3-5 часов после оформления заявки, но в исключительных случаях (разницы в часовых поясах, загруженности телефонной линии) обработка может занять до 10-12 часов.

Задача сотрудника — провести квалификацию по тем пунктам, которые клиент упустил или не указал в заявке. Во время созвона вы сразу получите ответ, можно ли вернуть деньги в вашем случае. Успешная квалификация переводит вашу заявку в работу отдела продаж.

ВАЖНЫЙ СОВЕТ! Для того, чтобы наше сотрудничество было максимально продуктивным, и мы помогли вернуть вам деньги в кратчайшие сроки, советуем уже сейчас, пока вы ждете звонок от менеджера, заказать в вашем банке расширенную выписку по транзакциям с вашей карты. Обо всех подробностях применения выписки мы расскажем в следующей статье. Но поверьте, вы сэкономите уйму времени, если зададитесь этим вопросом именно на этом этапе!

Специалисты отдела продаж обрабатывают заявки в порядке поступления. Если на первый звонок вы не ответите, заявка автоматически улетит в конец очереди. После нескольких безуспешных попыток дозвониться менеджер отправит вам письмо с просьбой проверить номер, указанный в заявке, или связаться с нами через альтернативный канал – электронную почту, skype.

Задача специалиста отдела продаж — ответить на все ваши вопросы! Вы принимаете решение о сотрудничестве, подписываете договор на оказание услуг — естественно, у вас возникают вопросы. Не нужно их стесняться. Но…

ВАЖНЫЙ СОВЕТ! Внимательно читайте все письма, которые высылает вам менеджер для ознакомления. В них только полезная и самая важная для вас информация, ссылки на полезные материалы!

Процесс заключения сделки

Следующий этап — принятие решения о сотрудничестве. Чтобы вам было легче принять решение, менеджер вышлет на ваш электронный адрес коммерческое предложение. Содержание письма:

  • шаблон договора;
  • шаблон доверенности (при необходимости);
  • поэтапное описание процедуры чарджбека, что мы будем делать, чтобы вернуть ваши деньги;
  • тарифы на нашу услугу;
  • инструкция к дальнейшим действиям.

Самые важные пункты коммерческого предложения:

  1. Возврат денег через процедуру чарджбека мы проводим самостоятельно от начала и до конца.
  2. От клиента мы ждем активного сотрудничества, с вашей помощью мы собираем доказательную базу для банка, эта информация есть только у вас!

Готовы приложить чуть-чуть усилий для достижения максимального результата? Тогда до инициации чарджбека вас отделяет 2 шага: подписание договора и оформление доверенности.

ВАЖНЫЙ СОВЕТ! В ответ на письмо вы высылаете менеджеру фотографию или скан вашего паспорта (главная страница и прописка). Перед отправкой проверьте качество изображения. При желании изображения страниц паспорта можно покрыть водяным знаком или надписью, без ущерба читаемости.

На подготовку договора по вашим персональным данным менеджеру потребуется некоторое время. Параллельно вы пока можете заняться оформлением доверенности. Готовый договор нужно распечатать в двух экземплярах, подписать и сфотографировать последнюю страницу. Менеджеру вы высылаете фото (скан) последней страницы договора с подписью и фото (скан) готовой доверенности.

Процесс передачи полномочий

Передача полномочий представлять ваши интересы перед банком происходит через доверенность. Шаблон доверенности придет в первом информационном письме от менеджера по продажам. Шаблон стандартный, в нем указаны условные даты и место составления, оставлены пустые поля для ваших персональных данных. Внимание! Ничего править в доверенности не нужно, это работа нотариуса!

Доверенность — это документ, ваше письменное распоряжение представлять от вашего имени интересы в правоотношениях. Сторонами доверенности выступают «доверитель» («представляемый») и «поверенный» («представитель», «доверенное лицо»).

 

Шаблон доверенности можно просто распечатать, сохранить на флешку или переслать по предварительной договоренности нотариусу. В общем, ваша задача – с этим шаблоном обратиться к ближайшему нотариусу и оформить у него доверенность на официальном бланке.

Нотариус вам выдаст готовую доверенность на официальном бланке, зарегистрирует документ в реестре, сохранит у себя копию. Данная услуга обойдется приблизительно в 1000 – 2000 рублей, в зависимости от региона и аппетитов выбранного вами нотариуса. Никаких фиксированных государством тарифов на услуги нотариуса нет, поэтому промониторьте этот вопрос на месте, возможно удастся сэкономить.

 

Дополнительно вы берете у нотариуса заверенную копию вашей доверенности. Заверенных копий нужно столько же, сколько у вас банков, в которых мы будем инициировать процедуру чарджбека. У большинства нотариусов эта услуга бесплатная.

5 шагов к возврату денег!

Друзья, текста в статье получилось много. Но это потому, что мы старались максимально подробно ответить на все ваши вопросы. На самом деле на отрезке «заявка в форме – открытое дело у специалиста по чарджбеку» всего 5 шагов. Вам нужно:

  1. Внимательно прочитать письмо от менеджера по продажам.
  2. Отправить в ответ письмо с копией вашего паспорта.
  3. Распечатать готовый договор в двух экземплярах.
  4. Оформить доверенность. [01.07.2017 Необходимость оформления доверенности уточняйте у своего менеджера, теперь доверенность нужна не во всех случаях!]
  5. Отправить в электронном письме фото подписанной страницы договора и доверенности (с обеих сторон).

Это просто, как сделать бутерброд :) Инструкция получена, действуйте! Желаем успехов! А в следующей статье мы поговорим, что будет происходить дальше – что мы будем делать, чтобы вернуть ваши деньги!

Хочу приступить к возврату денег прямо сейчас >>>

Подпишитесь на обновления блога и новую статью мы пришлем вам на почту!

Пока-пока:)

Автор статьи: Mr. Фримен

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть