...

Chargeback

Что делают люди для возврата денег?

Ежедневно в карманы интернет-мошенников перекачивают сотни тысяч рублей. В числе пострадавших достаточно часто оказываются и клиенты форекс-брокеров. Депозиты просто растворяются в воздухе, а вслед за ними и сами брокеры. Что делают люди для возврата денег от интернет-мошенников? На самом деле стратегий поведения всего шесть, но работает только одна! Интересно? Правильный возврат денег! Читайте прямо сейчас …

Читайте также:

Когда вы поняли, что вас обманули

В нашу компанию ежедневно обращаются люди, пострадавшие от деятельности интернет-мошенников. На наш сайт chargebacks.ru приходят по разным запросам: «как правильно написать заявление на возврат денег», «как правильно написать претензию», «как правильно оформить возврат денег».

 

… суть остается одной — люди искренне хотят вернуть свои деньги, готовы бороться и сражаться, но элементарно не знают с чего начать.

Хочу приступить к возврату денег >>>

В этой ситуации у вас два врага — время, которое тикает от даты перевода средств мошенникам, и ВЫ САМИ! Тут надо пояснить. То чем обычно занимаются обманутые вкладчики, когда окончательно осознают, что деньги им никто возвращать не собирается (слит депозит, заблокирован личный кабинет, трейдер перестает отвечать на звонки…), приносит вред только им самим. За большинством действий не стоит никакого результата.

5 способов помочь мошеннику

Рассмотрим каждый способ подробнее и доберемся до ответа на вопрос: правильный возврат денег — какой он!

Ждать вывода средств

Вариант, когда компания сворачивает свою деятельность, удаляет сайт или официально заявляет о закрытии, на самом деле наилучший в такой ситуации. Такая новость становится «ледяным душем» и люди очень быстро начинают суетиться, искать способы вернуть деньги, в общем активничают. Активность своих клиентов — первое чего стремятся избежать мошенники.

Обычно, сайт не удаляется, как максимум появляется скорбная табличка с сообщением о технических проблемах/взломе/хакерской атаке с возможными сроками восстановительных работ. Но чаще всего, все как работало, так и продолжает работать без видимых проблем. Все возможные жалобы и претензии на форумах парируются специально обученными сотрудниками, массово тиражируются заказные посты с положительными отзывами и т.д.

 

Ваши деньги не выводятся? Это какой-то сбой, компания же работает. Тем более ваш личный консультант на связи, каждый день он подробно объясняет о финансовых трудностях, небольшой заминке, которая устранится в ближайшие N дней. Все же хорошо! Вы заказали вывод средств, в вашем личном кабинете появляется статус заявки «в обработке» или «ожидает вывода сумма ХХ ХХХ $$$».

Вот она ловушка! Вы не понимаете, что происходит, но продолжаете надеяться на лучшее, оправдываете всех, читаете заговоры для возврата денег, ищете мантры для возврата денег. Так устроен человек. Вы не поверите, но на таких «завтраках» клиенты способны сидеть месяцами! Все сидят и просто ждут, ничего не делают, еще и извиняются, что так часто беспокоят менеджера/трейдера/консультанта.

Ничего не случится само по себе. Деньги сами на счет не вернутся. «Под лежачий камень вода не течет» (народная мудрость). Чем скорее, тем лучше понять — не для того на вас потратили столько времени, столько вас обхаживали и облизывали, чтобы вот так по первой же заявке вывести вам все деньги обратно! Отдать все что нажито непосильным трудом!

Почему с вами продолжают общаться и обещать? Только для того, чтобы не допустить процедуру чарджбека — принудительного возврата денег со счетов мошенника. Но об этом чуть позже.

Обращение в правоохранительные органы

На первый взгляд этот способ выглядит не таким уж и плохим. Можно пойти в полицию, написать заявление. Может быть у вас его даже примут… Представьте просто, что вы идете в местное отделение полиции и просите вернуть деньги, которые вы перевели Форекс брокеру через сайт по карте Visa/MC. Основание – мне заблокировали личный кабинет, я не могу осуществить транзакцию. Взрыв мозга вашему оппоненту обеспечен! Вы же понимаете, какими делами ежедневно занимаются сотрудники МВД – ловят и наказывают реальных людей, и форекс-мошенники, брокеры, интернет инвестирование – для них набор звуков, не более.

Вашим делом никто не будет заниматься даже если вы обратитесь в вышестоящие инстанции, в прокуратуру. Завести подобное дело – испортить статистику всей системе, ваше заявление отсортируют, как неперспективное и похоронят в канцелярии. Искать некоего брокера, находящегося за пределами Российской Федерации, зарегистрированного в офшоре, это вряд ли. За границу никто не поедет, никакие запросы посылать не будет, задержать организаторов мошеннической схемы – вообще утопия.

Видео в тему:)


Желание обратиться в суд.

В этой формулировке нет ошибки. Большинство людей пострадавших от мошенничества хотели бы обратиться в суд. Здесь вспоминается классика.

У инвесторов есть много намерений, желание и рвение: с компанией надо судиться, их накажут, мне помогут… Но реально в суды обращаются единицы. Остальные продолжают об этом мечтать, и со временем просто свыкаются с мыслью, что деньги ушли, их не вернуть. Те немногие, кто все-таки обращаются в суды, сталкиваются с другой реальностью – внутренним механизмом работы наших судов. Когда один субъект, например, физическое лицо, подает в суд на другой субъект, предприятие или компанию, его цель – отсудить моральную или материальную компенсацию, для простоты будем думать – компенсацию в денежном эквиваленте.

В чем роль суда? Разобраться и вынести решение: действительно субъект А должен субъекту Б вернуть деньги, компания «TitanTrade» должна Иванову И.И. сумму в размере ХХ ХХХ долларов США. Все. Суд присудил. Вы присутствовали на нескольких заседания, первом, пятом, десятом…зависит от того, кто представляет ваши интересы, многое зависит от судьи, заплатили судебный сбор, заплатили юристу (адвокату), вы убедили судью. За все ваши старания вы получаете в канцелярии исполнительный лист. Ну как получаете, ходите регулярно, напоминаете о себе – на вручение вам исполнительного листа суд имеет 30 дней.

Получили исполнительный лист — отправляйтесь к ответчику, по месту регистрации субъекта. В нашем случае это офшоры, острова в Тихом океане. Обращение суд — это тоже путь в никуда, скорее всего это уже и так понятно. В нашей практике даже были случае, когда клиенты обращались к нам уже имея на руках исполнительный лист, например, такая ситуация была по компании MMCIS. У них на территории России была зарегистрирована компания ООО «Гранд Солюшнз», которая принимала платежи от инвесторов. Так как она имела федеральную регистрацию, суды на основании банковских выписок выдавали положительные решения достаточно быстро, ответчик в суды не являлся. А результат все равно нулевой! Фирма фиктивная, учредители липовые… никто никого не нашел.

Жаловаться на форумах

В любой непонятной ситуации иди на форум — вот еще одна формула неудачного способа вернуть деньги. Очень долго людям казалось, что чем больше народу узнает об их проблеме, чем больше негатива они выльют на форумах, тем быстрее брокер испугается и вернет им деньги. На самом популярном среди горе-инвесторов форуме mmgp.ru есть примечательный раздел «Список проблемных/неактивных/закрытых программ: псевдоинвестиции»:

Список закрытых компаний

24 тысячи тем! 5,5 млн сообщений!!! А форуму всего 6 лет. Это реальное отражение ситуации рынка инвестирования за последние годы. У псевдоброкеров собрался уже некий фан-клуб, люди инвестируют в хайпы и даже не пытаются возвращать из них деньги, главное — все подробно на форуме написать.

Очень повеселила тема на подобном форуме, которая называлась «молитвы для возврата денег». Необычайно пользовалась популярностью.

Надеяться на чудо

Это самый загадочный способ вернуть деньги, заметим, не самый редкий в применении. Люди хотят вернуть свои деньги, но продолжают надеяться на порядочность, давить на совесть. В жизни всегда есть место чуду, но не в этом случае. Повторимся, не для того на вас мошенник потратил столько времени…

Правильный возврат денег!

Подведем итоги. Когда вы уже столкнулись с мошенничеством, у вас выманили деньги и не хотят их возвращать, вы должны четко понимать, какие действия ведут к результату, а какие — нет! Все, что мы перечислили выше:

  • ждать вывода средств;
  • обращаться в правоохранительные органы;
  • хотеть или обратиться в суд;
  • жаловаться на форумах;
  • надеяться на чудо.

… все эти действия дают результат всего лишь в 0 рублей, а иногда и в минус, если вы потратились на юриста, оплатили суд, или просто потратили массу своего свободного времени, которое могли бы провести с пользой. Реального результата за этими действиями нет! Возможно вы много нового узнаете, познакомитесь с интересными людьми, но в денежном эквиваленте результат будет равен нулю.

Мы предлагаем правильный способ борьбы с мошенниками, потому что точно знаем, как выглядит правильная претензия на возврат денег — это претензия, оформленная по процедуре чарджбека.

Деньги можно вернуть, если:

  1. Вы переводили деньги мошенникам через карту Visa, MasterCard или Maestro.
  2. С момента оплаты банковской картой прошло не более 540 дней.
  3. Вы действительно этого хотите!

 Проверить возможность возврата денег прямо сейчас >>>

На сегодня все. Надеемся наша статья была вам полезной. Ждем комментариев. До новых встреч!

[16.10.2018] Красочная иллюстрация, как вкладчики не верят в крах компании в статье «ООО Инвест Гарант Пенза: как вернуть деньги!»

Брокер мошенник как вернуть деньги

Брокеры мошенники куда обращаться

Автор статьи: Mr. Фримен

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть