...

Черный список Брокеров

Золото Наций: двойник брокера из черного списка

Привет, друзья! В октябре прошлого года мы писали о брокере Quantum System. Сейчас о его активности практически ничего не слышно, и лишь те клиенты, которые во время инициировали чарджбек, смогли вернуть свои деньги. Зачем придумывать что-то новое — решили его основатели, и вот в 2019 году гремит новый проект «Золото Наций». Фантастика, насколько же просто масштабировать проверенную схему обмана, понадобятся только новые актеры и легенда… Но обо всем по порядку

Обзор сайта Золото Наций

Начнем мы обзор сайта не с анализа площадки, а с маркетинговой многоходовочки от мецената, миллионера и простого русского парня — Вадима Олеговича Потанина. Как только вы заходите на сайт, вас встречает презентационное видео от бизнесмена и его делового партнера Сулимана аль-Рами. Бизнесмен приглашает стать частью его команды «Золото Наций», обещает обеспечить вход в нефтяной и золотой бизнес мирового уровня на правах партнера. Заманчиво, не правда ли?

Золото наций официальный сайт

Вертолеты, переговоры на яхте, прекрасные виды Дубаи, услужливые сотрудники в офисе, прямые стримы из самолета — мошенники не поскупились на визуализацию богатой и успешной жизни. Если подобный ход сработал у Quantum System и псевдо-миллионера Евгения Абрамова, то почему бы не воспользоваться заготовленной программой?

Вадим Потанин готов поделиться своим богатством и знаниями, но главное его оружие — аналитический индикатор, позволяющий ставить сверх-точные прогнозы по продаже нефти и золота в мире. От вас требуется только номер телефона, электронная почта и 300 долларов. Как уверяет Потанин, доход от сотрудничества может достигать 150 тысяч долларов в месяц и более. Даже «великий махинатор» времен перестройки Мавроди был бы в шоке от обещаний команды «Золото Наций».

Вадим Потанин и Золото Наций

Сайт брокера вызывает массу вопросов: стандартный одностраничник с минимальным набором информации. Ни контактов, ни документов, ни лицензий, ни адресов заграничных офисов. Ничего… В прошлом году «Золото Наций» работал на двух площадках: и , но после волны жалоб на ресурс, второй домен был закрыт. Что стоит за сайтом и регистрацией? Изрядно покопавшись в интернете, удалось узнать, что регистрация сайта проведена 25 сентября 2018 года в Нью-Йорке (США). Увы, имена скрыты настройками приватности, но что-то подсказывает, что это не Вадим Олегович Потанин.

Регистрация домена Золото Наций

Поиск миллионера Вадима Потанина в списке Forbes

Миллионер, успешный бизнесмен и филантроп Вадим Потанин, как и Евгений Абрамов из Quantum System, всего лишь успешно сыгранная роль приглашенного актера. Конечно же, поиски имени владельца международной корпорации «Золото Наций» ни к чему не привели. РБК, Forbes и журналисты таблоида КоммерсантЪ не знаю об этом человеке. Зато лицо Вадима Потанина известно любителям российских сериалов.

Фильмография актера Сергей Долготович богата разными ролями, его можно было увидеть в сериалах «Улица», «Неравный брак» и т.д. На сегодняшний день в его карьере 29 проектов в кино и + 1 проект в «Золото Наций». Актер Золото наций

Можно ли сыграть миллионера, когда у тебя за душой ничего кроме работы в Омском театре драмы? Был ли в курсе Долготович, что участвует в преступной схеме по отмыванию денег и хищениях в крупных размерах? Пусть с этим разбираются правоохранительные органы.

Классическая схема мошеннической деятельности прикрываться известными фамилиями и названиями солидных фирм. Владимир Потанин — один из самых известных российских бизнесменов и политический деятель, филантроп и попечитель Эрмитажа. К счастью, он не связан с корпорацией «Золото Наций» и его интересы никогда не пересекались с торговлей нефтепродуктами и золотом.

Владимир Потанин не имеет отношения к Золото Наций

А что нам известно о партнере Сулимане аль-Рами? Проверять новоявленного нувориша нет смысла, скорее всего это тоже актер эпизодических ролей, но рангом ниже.

Мошенники Золото Наций

Инструкция: как остаться без денег

Как мы уже неоднократно говорили в обзорах, мошенники не сильно напрягают мозг с выдумкой новых схем. В случае с «Золото Наций», руководство потратилось только на колл-центр и актеров. Все остальное — старая отработанная схема вымогательства и кражи денег:

  1. Регистрация и внесение личных данных в базу.
  2. Соглашение с условиями брокера (об этом поговорим ниже).
  3. Оплата минимального депозита в 300 долларов через партнеров-брокеров: KBCapitals, GoldenInvestBroker, Arotrade, AkoCapitals. О некоторых из них мы уже писали ранее. Все они числятся в черных списках.
  4. Потом начинается работа менеджеров и аналитиков, которая после красивых обещаний приводит к манипуляциям данными, графиками, цифрами на балансе, уговорами и предложениями взять невыгодные кредиты, платить за страховки.

Итог очевиден — убыточные сделки и слив депозита в карман команды «Золото Наций». Длится это до тех пор, пока вас «не обдерут до нитки»!

К счастью, к мошенникам «Золото Наций» попалось еще не так много людей. Количество отзывов очень скромное, то ли великие махинаторы еще не заработали достаточно и все тихо. Или активно работает группа по зачистке плохих отзывов. Однозначно, компания еще себя проявит.

Юридические документы Золото наций

Мы не могли обойти стороной документы «Золото Наций», они заслуживают отдельного внимания. Первое, юристы компании очень любят кнопку Caps Lock или она у них заела на клавиатуре? В документе текст идет в разнобой и прописные буквы, конечно же, бросаются в глаза. Второе, даже пробежавшись глазами по содержанию документа, можно понять, что от компании стоит бежать очень быстро и сразу же вносить ее в черный список.

Самое главное, что должен понять потенциальный трейдер: никто, ничего вам не гарантирует и не обещает. Все промашки трейдера, косяки аналитика, отсутствие стабильной работы сети, всплывающая реклама — это проблема трейдера, а не компании.

Если на вашем компьютере поселятся вирусы и галопом по системе пройдется Троянский конь, из-за использования сайта и во время торговли, то это ваши проблемы.

Отсутствие гарантий Золото Наций

Предъявлять претензии на работу сайта, сотрудников, технические задержки работы во время торгов — бессмысленно.

Золото наций обман

Вы еще не начали торговлю и не получили свой первый миллион, а уже соглашаетесь с тем, что вы все равно виновны. Возмещение убытков со стороны компании? Не стоит ждать. Трейдер должен не только оплатить работу адвоката, но и возместить нанесенные компании убытки от своих действий.

Золото Наций развод

Даже не думайте пользоваться советами аналитиков и брокеров на сайте. За их работу компания не несет ответственность.

Мошенничество Золото наций

Трейдер прочел документы, взвесил за и против, решил, что владеет полным набором данных. Не стоит думать, что после того как соглашение подписано, условия «игры» не поменяются. Компания «Золото Наций» может приглашать к сотрудничеству актеров, менять содержание договора в любой момент и даже не предупредить клиента, пользоваться вымышленными именами…

Как вернуть деньги из Золото наций

Несмотря на хитрые схемы, которые используют в работе менеджеры Золота наций, способ вернуть деньги от мошенников есть!

 

Если вы прочитали наш обзор уже после того, как отправили деньги партнерам Золото наций, оставьте заявку на бесплатную консультацию специалистов Юникорн.

 

О работе компании можно почитать на сайте chargebacks.ru.

 

Желаем успехов! До новых встреч.

Автор статьи: Mr. Фримен

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть