...

Черный список Брокеров

Quantum System: на волне актерского мастерства

Всем привет! Мы вновь возвращаемся к обзору сайтов и изучению мошеннических схем на форекс-кухне. Сегодня в поле зрения попал Quantum System. Нам казалось, что еще в прошлом году они прикрыли свою лавочку и исчезли с солидной прибылью, но мы глубоко ошибались. Команда продолжает работать нагло и навязчиво, меняя сайты и менеджеров, пользуется неосведомленностью новичков и рассказывает о легких деньгах. Старые схемы продолжают приносить неплохие дивиденды, а сайты и форумы регулярно пополняются жалобами, негативными отзывами и вопросами, как вернуть деньги. Проанализируем официальный сайт, изучим претензии и негативные отзывы клиентов и, главное, подскажем, как вернуть деньги.

Новинки в рубрике «Обзоры брокеров»:

Quantum System: корни зла

Не нужно специально мониторить и искать брокеров мошенников форекс-кухни, реклама и преступные схемы найдут вас сами. Развод или нет, придется разобраться самостоятельно. Презентационный ролик от Квантум Систем, с главным персонажем псевдо-миллионером Евгением Абрамовым, гуляет в сети уже давно и стал вирусным.

Обманул брокер? Поможем вернуть деньги. Жми >>>

Мошеннической схеме Quantum System всего год, ничего нового они не придумали, а лишь воспользовались готовым англоязычным продуктом The Quantum Code, работающим на рынке почти 3 года и собирающим неплохие проценты от доверчивых клиентов. Кстати, если вы владеете английским, не поленитесь почитать, что пишут заграничные трейдеры. В топе разоблачающие статьи и претензии к постановочному презентационному ролику.

Quantum System ролик

А вот первые кадры ролика оригинала. Уже без сурового вертолета на фоне, но посыл несомненно тот же.

Quantum System ролик мошенников

Даже поверхностно взглянув на сайт и ролик, можно сказать, ребята не озадачивали себя новациями, а слизали от начала и до конца форму и подачу.

Одностраничный рекламный блог содержит минимум информации. В самом низу страницы — обратная связь с техподдержкой, но ее оперативность можно оценить лишь, когда вы проходите регистрацию. В личной переписке менеджеры утверждают о серьезности намерений и уверяют, что их платформе 7 лет. Потратим несколько минут и проверим в вебархиве адрес сайта. Хм, web-arhive.ru уверяет, что quantum-system.org — молод и свеж. То есть, 7 лет платформе — это обман. По факту, данному сайту нет еще и года…

Quantum System возраст

Quantum System: жесткие манипуляции

Было бы странно, если бы современные мошенники не пользовались услугами психологов и специалистов НЛП. Обладая набором базовых знаний, можно любого человека обвести вокруг пальца, даже опытного трейдера.

Многие из клиентов интуитивно чувствовали что-то не ладное в подаче информации и работе менеджеров, но лишь со временем понимали, что ими искусно, а иногда весьма топорно манипулировали. Предлагаем вам познакомиться с нашими размышлениями на этот счет.

Топорный развод или съемка видео-ролика. Перед нами предстает классический набор картинок красивой жизни: машины, самолеты и вертолеты, дома, помощники и красивые помощницы, суетящиеся сотрудники. Солидный рядовой набор, который разумного человека вряд ли впечатлит и вызовет подозрения, но все же. Ясно одно — на съемку ролика и его продакшн мошенники не поскупились и были уверены, что все затраты окупятся.

Актеры и клоуны. Можно сыграть миллионера, если за душой у тебя ничего нет? Обратите внимание, как говорят и позиционируют себя люди, достигшие своего состояния самостоятельно. А теперь повторно просмотрите промо-ролик Quantum System. Печальное зрелище, не находите? Обманутые вкладчики уже давно провели расследование и нашли псевдо-миллионера в социальных сетях, и отнюдь не в Linked. Им оказался второсортный актер, рекламирующий свои таланты на корпоративах и в местном областном театре.

Quantum System люди что-то подозревают

Но и это далеко не все. Клоунское окружение миллионера — это отдельный провал авторов ролика. Обратили внимание, как заискивающе смотрели сотрудники на своего босса во время планерки, как печатали на выключенных ноутбуках.

Зомбирование. Если вы не поняли с первого раза, то уважаемый миллионер вновь и вновь вам повторит нужную информацию. Здесь явно не обошлось без помощи спецов НЛП. Коротко, понятно, четко, «честно» и еще раз «честно», с акцентом на «заработок» и миллионы в вашем кошельке. Сделано это, разумеется, не просто так. Благодаря простой схеме, основанной на повторениях, потенциальный клиент начинает верить в то, что тут нет никакого подвоха.

Мест нет. Чтобы добить потенциального клиента ему постоянно напоминают, что количество мест ограничено и нужно срочно пройти регистрацию. Нужно всего лишь внести 250 долларов и стать одним из избранных. Только сегодня, только сейчас! Беги и спеши закапать денюжки на Поле чудес. Но, если понаблюдать за сайтом около недели, то окажется, что шарманка продолжает играть, а теплые места все еще открыты для потенциальных клиентов. Ситуации, при которой система не даст вам внести 250 баксов, не существует.

Поиск Евгения Абрамова на Forbes. Евгений Абрамов скромно акцентирует внимание на том, что о нем и его проекте регулярно пишут многие статусные таблоиды. Кроме этого, он включен в рейтинг Forbes. Проверим? На поиск миллионера с именем Евгения Абрамова у нас ушло несколько секунд. Заходим на сайт и что же мы видим? Такс, 21 место Александр Абрамов с пакетом акций горно-металлургической группы Evraz Plc и… все. Может в 2014 или 2016 годах? Может родственники? И вновь — ничего.

Quantum System липовый миллионер

На запросы «Евгений Абрамов», только инфа о мошеннических схемах Quantum System.

Допустим, русский волк с Wall Street скромный и не хочет фигурировать в списках для нищебродов, а доказывает свою состоятельность добрыми делами. Вновь садимся за поиск, ищем подтверждение его словам о благотворительности и покупке оборудования в больницы на $200 000… и опять разочарование.

Схема работы Quantum System

Основная задача ресурса Quantum System — выманить у потенциального клиента контактные данные. Как только происходит регистрация и человек клюет на бонусную наживку, его начинает «бомбить» менеджер с обещаниями невероятно больших заработков без рисков и особого труда. Вложив 300$ прямо сейчас, «счастливчик» может заработать 1 000$, а для того чтобы заработать 2 500$ нужно перевести всего-то 1 000$.

Quantum System утверждают, что торговые операции ведутся на 100% в автоматическом режиме, и их система предусматривает наличие настроек для риск-менеджмента. Все максимально открыто и прозрачно, нужно выбрать размер лота для открытия сделки и ожидать прибыль. Увы, дожидаются немногие. Будем предельно объективными и изучим реальные отзывы клиентов Quantum System.

Начнем с официального сайта. Здесь все просто: фотографии людей, которые якобы оставили положительные отзывы. Обратите внимание, что при обновлении страницы, все данные повторяются. Неужели желающих поделиться радостью так мало.

Quantum System отзывы с официального сайта

Видео-обзоры счастливых миллионеров тоже грешат дешевой постановкой. Увы, очередной обман.

Отзывы тех, кто попался Quantum System, выглядят отнюдь не так жизнерадостно. Люди не перестают искать ответ на форумах и площадках, как вернуть деньги. Суммы разные, кто-то потерял всего 250 долларов, а кто-то и более солидные цифры. Все отзывы датируются 2017 и 2018 годом, мошенническая схема до сих пор бесперебойно работает.

Вот интересный отзыв:
Quantum System мошенники

Всем бы такое хладнокровие и выдержку :) Отдельный респект автору отзыва.

Проект «Quantum System» — красивый мошеннический развод, позаимствованный у американцев и успешно реализованный у нас! Если вы доверились и не распознали вовремя интернет-аферистов, то еще не поздно обратиться за помощью. Чем раньше вы это сделаете, тем больше шансов вернуть деньги! Это можно сделать законно.

Наша компания Юникорн с 2015 года помогает разоблачать мошенников и возвращать деньги из неудачных инвестиционных проектов. Оставьте заявку на сайте chargebacks.ru. С вами свяжется менеджер и расскажет обо всех этапах проведения процедуры возврата денег. Желаем успехов!

Оставить заявку на возврат денег прямо сейчас >>>

Автор статьи: Mr. Фримен

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть